Новини

У нашей Эльвирочки снова обострение. Синеют ножки, на пальчиках рук и ног образуются язвы, идёт воспалительный процесс. 28 января они с мамой легли на обследование в киевский ИПАГ. А 4 февраля пришлось на несколько дней вернуться домой: у одной из сотрудниц института обнаружили ковид, и в связи с этим больных попросили временно прервать госпитализацию .
Актемра Эльвире по-прежнему нужна, на сегодняшний день это основной препарат для лечения. Все средства, собранные фондом, уже потрачены и нужно снова закупать Актемру.
Она продаётся только упаковками по 4 ампулы, и стоит 1 упаковка около 38 000 грн (её хватает на месяц). Из этой суммы у нас собрано всего 5 000 грн.
Местная громада (Солонянская) выделила Эльвире средства на Метотрексат, другой необходимый препарат стоимостью 40 000 грн на год. Родители ей благодарны, но 38 000 грн в месяц на Актемру брать просто неоткуда...
Мы отправили обращение в громаду и областной департамент здравоохранения по поводу Эльвиры и очень адеемся на положительное решение.
Но пока очень просим вас помочь Эльвире не прерывать лечение!

Допомогти може кожен

Допомогти простіше, ніж ви думаєте. Створіть власну кампанію збору коштів та діліться з друзями.
Разом ми швидше збираємо гроші!

Створити кампанію