Новини

Дорогие помощники! Наш Фонд постоянно находится на связи со своими подопечными, которых ежемесячно у нас около 60. Согласно Правилам сотрудничества с Фондом, родители наших подопечных обязуются информировать о новостях деток раз в 2 недели, а если происходит какое-то важное событие, например, принятие решения о лечении в другой стране, то сразу же. Открытость и прозрачность - наши главные принципы. К сожалению, о выезде Полины в Беларусь 
мы узнали от неравнодушных людей, которые следят за ее историей. В тех новостях, которые мы получали от родителей в апреле эта информация отсутствовала. Правила работы с детьми, которые лечатся за рубежом, совершенно иные. Прежде чем выезжать за рубеж, родители должны обратиться в МОЗ с письменной просьбой оплатить лечение за рубежом, получить ответ, аргументировать нам необходимость лечения за рубежом и только после этого выезжать. 
На текущий момент девочка действительно получает лечение в Беларуси, о чем мы узнали, к сожалению, через 2 месяца после выезда за рубеж. Вчера мы обсудили данные моменты с родителями и теперь приостанавливаем сборы здесь и на своем сайте до получения ответа МОЗ. Как только будет ответ, мы примем решение либо об официальных оплатах лечения, либо о закрытии сбора. Благодарим за ваше неравнодушие, поддержку и доверие!

Допомогти може кожен

Допомогти простіше, ніж ви думаєте. Створіть власну кампанію збору коштів та діліться з друзями.
Разом ми швидше збираємо гроші!

Створити кампанію