Вилікувати маленького Даню!

Даня прошел очередной курс реабилитации в центре стимуляции мозга. Занимался сенсорной интеграцией и с логопедом. И те, и другие занятия дали отличный результат.

Сильно улучшилось понимание речи, вышли на новый уровень. Хорошо понимает (и говорит) существительные и прилагательные, понимает много глаголов, описывая изображенное на картинке, строит фразы из трех-четырех слов (например, "бабушка наливает горячий суп", "мальчик чистит зубы"). Понимает предлоги (на, в, над, под, за, перед). Выполняет инструкции с предлогами (например, "положи машинку на кубик"). С более сложными инструкциями (например, "возьми машинку под подушкой и дай мне") пока сложнее, но работаем. Грамматические формы слов пока тоже не различает. Педагоги хвалят Даню, говорят, что у него отличный прогресс.

Благодаря сенсорной интеграции улучшился вестибулярный аппарат, Даня стал увереннее двигаться, перестал сжимать кулачки (был период, когда кулачки были постоянно сжаты). Улучшилась и мелкая, и крупная моторика. Перестал бояться мыться и стал давать чистить зубы, что огромный плюс, благодаря этому надеемся оттянуть визит к стоматологу как можно позже.

Хочется выразить огромную благодарность специалистам Центра Стимуляции мозга, Фонду Киян и Виктории Матвеевной за все то, что вы делаете для наших деток. Это вселяет веру в хорошее будущее.

 

Допомогти може кожен

Допомогти простіше, ніж ви думаєте. Створіть власну кампанію збору коштів та діліться з друзями.
Разом ми швидше збираємо гроші!

Створити кампанію